Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Зимние каникулы - веселая пора!

Опубликовано 22.01.2020

Зимние каникулы – весёлая и долгожданная пора для детей. Это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. Новогодние каникулы у воспитанников центра были насыщены разнообразными мероприятиями, сладкими угощениями - это действительно праздник для наших воспитанников, долгожданный и весёлый. Это волшебство, красивые ёлки, сюрпризы. У детей всегда было радостное настроение, потому что отдых был активным, насыщенным и веселым! Каникулы проходили весело, интересно, увлекательно и занимательно.

2 января представители группы неравнодушных ливенцев на собранные денежные средства подарили воспитанникам сладкие подарки, постельные и гигиенические принадлежности, одежду и спортивный инвентарь, что несомненно порадовало ребят и придало им праздничное настроение.

 

Сладкий сюрприз на Рождество подготовила индивидуальный предприниматель Дорофеева Екатерина Дмитриевна. Воспитанники не только наблюдали за процессом приготовления «сладкой ваты» и угощались ей. Каждому была предоставлена возможность самому приготовить сладкий виток «сахарной ваты».

 

Воспитатель Трубникова И.Г. заинтересовала детей изготовлением поделок «Зимние фантазии». Поделки выполнялись из бумаги и бросового материала. Каждый ребенок проявил свою фантазию, изобретательность и творчество.

 

На кануне Рождества педагог дополнительного образования Дорохова Л.Г. провела с воспитанниками мастер-класс «Рождественская подвеска». Поделки выполнялись по выбору детей и получились самыми разнообразными. Рождественские поделки послужили украшением «Православного уголка».

 

Полюбоваться нарядными улицами города воспитанники смогли на экскурсии, организованной воспитателем Селиной В.И. Дети побывали у городской елки на площади Победы, погуляли по аллеям украшенного городского парка.

 

Какие каникулы обходятся без прогулок и зимних забав! Пока младшие дети катались на санках и лепили снеговика, старшие дети расчищали тропинки и дорожки. Весело было всем без исключения!

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС