Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

    Новости:

Дари добро!

Опубликовано 27.03.2024

 

В гости к ребятам заглянули волонтеры «серебряного» возраста отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «Центр социального обслуживания населения города Ливны» с игровой программой. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах, соревновались в ловкости и силе.

В конце мероприятия ребят ждал сюрприз, воспитанники встретились с ростовой куклой.

Читать полностью »

Ливны - гармонями дивны!

Опубликовано 19.03.2024


 

Воспитатели В.А. Перцева и Т.В. Полетаева организовали интерактивную экскурсию «Гармонь Ливенка – жемчужина народных инструментов».  По ходу видеофильма дети узнали имена создателей гармоники. Побывали в мастерской, просмотрели этапы изготовления гармоники, ее отличия от других. Познакомились с фольклорным коллективом известного ансамбля «Ливенская гармошка», который покорил весь мир, и не раз принимал участие в передаче «Играй гармонь».

В практической части занятия под руководством педагога дополнительного образования Л.Г. Дороховой дети мастерили из бумаги и картона макет Ливенки. Ребята в точности передали характерные особенности гармоник.

Читать полностью »

Широкая Масленица!

Опубликовано 17.03.2024

 

    Масленица - озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.
Вместе со Скоморохами и Зимой в хороводе ребята зазывали Весну, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!

Весь праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении детей ожидали вкусные блины и подарки.

Читать полностью »

Международный женский день

Опубликовано 07.03.2024

 

Первый весенний праздник – Международный женский день, день радости и красоты.

В преддверии 8 марта в центре прошла конкурсно – развлекательная программа «Мама и я – неразлучные друзья!». Ребята читали стихи и пели песни, посвященные мамам, бабушкам и сестрам, с удовольствием участвовали в конкурсах вместе с мамами. Мальчики станцевали веселый танец морячков в подарок для девочек.

Для любимых мам и бабушек ребята изготовили открытки, сделанные своими руками

Читать полностью »

Мастер-класс

Опубликовано 06.03.2024

 

Педагог дополнительного образования Такмакова Н.В. провела мастер – класс «Подарок для любимых», посвященный Международному женскому дню.

Ребята с удовольствием и любовью делали праздничные открытки из разноцветных атласных ленточек для мам и бабушек к празднику 8 марта.

Читать полностью »
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС