Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мастер-класс "Ромашка символ праздника"

Опубликовано 08.07.2022

 

Воспитанники центра не остаются без внимания добрых неравнодушных людей. 8 июля, в День семьи, любви и верности волонтерский отряд «Новое поколение» МБОУ СОШ № 2 провели с детьми мастер класс «Ромашка - символ праздника».

Руководитель волонтерского отряда В.В. Неказакова рассказала об истории возникновения праздника, святых Петре и Февронье Муромских, о цветке ромашке, который является символом праздника, потому что олицетворяет собой чистоту и искреннюю любовь.

С помощью волонтеров ребята делали ромашки по технологии квиллинг. Задания казались не трудными, но в то же время не просто было скрутить детали разных конфигураций.

Встреча прошла в доброжелательной, дружеской обстановке. Активисты волонтерского отряда Егор, Александра и Дарья старались оказать помощь в работе и привлекали детей к участию в музыкальных играх.

Приятным моментом оказалось, что каждый ребенок получил в подарок книгу, раскраски, ракетки и сладкий набор. Мероприятие было наполнено атмосферой добра, лица детей светились радостью и удовольствием.

Сотрудники и воспитанники центра всегда рады таким встречам и выражают благодарность людям, безвозмездно отдающим свое время и силы на благо других людей, совершая добрые поступки.

Галерея изображений

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС