Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Основы православной культуры

Опубликовано 12.11.2019

    Задачи духовно-нравственного воспитания являются неотъемлемой частью реабилитационного процесса. Целенаправленную деятельность, нацеленную на постепенное восстановление целостной структуры личности, самоопределение и совершенствование его в добродетели с воспитанниками центра ведет иерей Алексей Ткачук, руководитель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Ливенской епархии  

Два раза в месяц проводятся занятия по «Основам православной культуры», которые направлены на воспитание уважения к нравственным нормам христианской морали, учат различать добро и зло, любить добро, быть в состоянии творить добро, пресекать (в разных формах) безнравственные проявления в стремлениях и действиях. Совместно с воспитанниками центра служащие Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Ливенской епархии   и сам протоиерей Алексей изготавливают тематические поделки, рисуют и выполняют аппликации по сезонным временам года, конструируют поделки на темы православных праздников, которые реализуются на благотворительных ярмарках при храмах города.

    10 октября проводились часы чтения православной книги «Библейские рассказы» о добрых историях для маленьких детей. Воспитанники выполняли аппликационную работу «Разноцветный листопад».

На следующем занятии 24 октября протоиерей Алексей рассказывал детям, что у каждого человека есть свой Ангел – Хранитель, рассказ сопровождал показом иллюстраций, в конце занятия каждый воспитанник сконструировал из бумаги и раскрасил своего Ангела-Хранителя.

Галерея изображений

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС