Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Осень за окошком ходит не спеша...

Опубликовано 17.09.2021

15 сентября 2021 года в БУ ОО «СРЦН г. Ливны» состоялась музыкально-игровая программа «Осень за окошком ходит не спеша…». Участники программы - дети стационарного отделения центра, дети-инвалиды и дети с ОВЗ – участники проекта «Откроем мир вместе» и их родители, семьи с детьми, состоящие на социальном сопровождении в учреждении. Организаторы программы - музыкальный руководитель Л.А. Дмитриева, заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Г.Г. Меньшикова, заведующий социальной службой «Микрореабилитационный центр» Н.Ю. Мамаева. Цель программы – закрепить знания о сезонных явлениях природы, формировать у детей взаимоотношения сотрудничества и взаимопомощи, создать праздничное настроение, доставить радость.

Для детей герой любимого мультфильмакот Леопольд провел конкурс «Лучший рыболов», красавица Осень - познавательные и развивающие игры, музыкальную викторину. Воспитанники стационарного отделения исполнили стихи, песни про осень.

В ходе музыкально-игровой программы дети-инвалиды и дети с ОВЗ были интегрированы в детскую среду, что позволило им лучше социализироваться, а воспитанникам стационарного отделения научиться адекватно воспринимать детей с особенностями развития.

Галерея изображений

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС