Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Детский телефон доверия

Опубликовано 26.05.2021

    18 мая педагогом-психологом Г. Н. Петушковой было проведено занятие на тему «Телефон доверия – помощь в трудной ситуации», посвященное Международному дню детского телефона доверия.

Занятие проходило в игровой форме с использованием дидактических и подвижных игр соответствующей тематики. Во время занятия были показаны видеоролики: «Спешите слушать», «Даже супер героям нужна помощь», созданные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе беседы ребята актуализировали информацию о предназначении и особенностях работы телефона доверия: дети, подростки, их родители, при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить бесплатно психологическую помощь специалистов, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Педагог-психолог Галина Николаевна мотивировала ребят обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. Дети с удовольствием играли в игры на доверие, сплоченность, создание позитивного настроения.

Ребята проявили заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.

Галерея изображений

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС