Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Декада инвалидов

Опубликовано 12.12.2019

    В рамках декады инвалидов с 1 по 10 декабря в социально-реабилитационном центре г.Ливны для детей с ограниченными возможностями здоровья проведено несколько мероприятий. Воспитанники центра показали для детей музыкальный спектакль по сказке В. Сутеева «Мешок яблок». После представления дети вместе с родителями были приглашены на чаепитие, на котором продолжилась развлекательная программа «Сладкий турнир»: ребята отгадывали загадки, играли в игры.

Педагогом-психологом было проведено групповое занятие в студии для рисования песком.Уникальный метод - рисование на песке - помогает детям раскрыть творческий потенциал, найти себя. Дети проявляют фантазию, показывают скрытые способности, не боятся оценки результата, у детей совершенствуется графомоторика, снимается нервное напряжение.

Для детей-инвалидов 7-12 лет педагогом дополнительного образования был проведен мастер-класс «Изготовление новогодней снежинки», активное участие в котором приняли добровольцы волонтерского отряда центра «Лучики добра».

Все родители, присутствующие на мероприятиях, получили благодарственные письма за свой самоотверженный труд, терпение и активное участие в мероприятиях центра.

Галерея изображений

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РДС